ZEOS

Ваш IP адрес: 44.204.217.37
Сегодня: 29.03.2024
17:05

SOUL-WORLD

Музыка, Фильмы, Игры, Программы, Шаблоны, Скрипты,уроки фотошоп, Всё для веб мастера и многое другое....
RSS Контакты Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хакарство » Основы хакерства » Основы хакерства. Урок 1
Основы хакерства. Урок 1
У вас  Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:24 | Сообщение # 1

soulemil







         Пол: Мужчина
         Сообщений: 263
         Репутация: 440
         Статус: Offline

В этом уроке будут рассмотрены следующие две темы: введение и инструменты хакера.

Введение
Привет, читатель. Год назад я пришёл на ХЗ, и очень хотел стать хакером. Никто не мог мне обьяснить многие простые вещи, я видел много опытных, но стать на путь хакера мне помогли буквально единицы. И я могу их назвать: PinkPanther, DrWeb, R_a_ID_e_R. Я обучался сам, не надеясь ни на чью помощь, стараясь описывать свои познания в статьях для новичков. Так шло время, менялись поколения... Я не хочу усложнять жизнь ньюбов, я всегда к ним хорошо относился, и я считаю, что новички меют право знать. Тот, кто скажет, что я неправ, что мол "пусть сами разбираются, только так они вырастут", и прав и неправ. Да, упорные достигнут своей цели, но человек, которому это не надо, просто не будет читать эту статью. Тем, кто до сих пор мучает поисковики вопросами типа "как стать хакером" я решил посвятить цикл уроков, а может, и книгу. Ты пройдёшь путь от ламмера до хакера, изучишь технологии программирования, взлома и многое-многое другое. Проходи этот путь по моим урокам, и всё будет ОК. Это первый урок, посвящённый азам хакерства, он скорее завлекающий. Помни, всё это только игрушки, а настоящее хакерство пойдёт потом. А на этом этапе ты должен решить, нужно оно тебе, или нет. Постепенно мы изучим сетевые технологии, ты узнаешь, как устроен Интернет, что можно в нём найти интересного, что можно, а что нельзя. Добро пожаловать в наш мир!

Инструменты хакера
В этом разделе я опишу джентльменский набор хакера. Этими инструментами мы будем иногда пользоваться в дальнейшем.

- Брутфорс
- Сканнер портов
- Сканнер безопасности
- Джойнер
- Mail Bomber
- Bзлом паролей Windows
- Просмотр паролей
- Троян
- KeyLogger
- Скрыватель IP (прокси/сокс)
- Подмена HTTP-запросов

Начнём по порядку:

[Брутфорс]. Bruteforce (в переводе с английского "грубая сила") применяется для подбора паролей от e-mail и ftp-серверов. Существует много видов программ-брутфорсов, но их способности схожи. При использовании таких программ на dial-up соединениях, где скорость не превышает 56 Кбит/сек, подбор может длиться долго и нудно, при использовании же скоростного интернета (ADSL, оптоволокно, спутник, и т.д.) скорость подбора увеличивается, однако тогда сьедается немало траффика. Оптимальный вариант - подбор по словарю. Взломщик составляет текстовый документ из возможных паролей жертвы, программа подключается на заданный ей сервер и по очереди перебирает пароли из файла. Если производится подбор паролей к почтовому ящику, нужно указать брутфорсу сервер входящих сообщений жертвы, например, если мы ломаем мыло vasia@pupkin.ru , то чаще всего сервером будет pop.pupkin.ru. Если же мы ломаем не e-mail, а сайт pupkin.ru, то надо указать ftp-сервер, это будет ftp.pupkin.ru . Брутфорсы имеют ещё массу полезных настроек, например, если ты подсмотрел, что твой друг вводит пароль из 5 символов, и первый его символ L, то тебе надо использовать подбор по маске. Маска будет выглядеть так: L#### . Я привёл общее описание, а для более близкого знакомства советую скачать wwwHack отсюда.

[Сканнер портов]
Поскольку этот урок - введение, сетевыми технологиями я тебя буду мучить в другой раз, но это всё равно надо знать.
Сканнеры портов проверяют заданный диапазон IP-адресов на заданный открытый порт. Если порт открыт, этот IP добавляется в список.
Где это применяется? Создатели так называемых "троянов" иногда предусматривают сканнер портов в своих творениях. Дело в том, что сервер
трояна, попадая на машину, открывает в системе порт, по которому он получает команды клиента. Для тех, кто еще не догадался, обьясню: Зная,
какой порт открывает наш троян, мы "спрашиваем каждый компьютер диапазона", открыт ли этот порт, и если это так, значит на этой машине
сидит наш трой - можно смело коннектиться и управлять этим компьютером. Я рекомендую использовать Essentional Net Tools, так как это
хороший сканнер с дополнительным набором функций. Это не просто сканнер - имей ввиду. За время своего существования он стал
легендарным, и ещё не теряет своей актуальности. Он платный. Брат мой купил и дал мне серийник от версии 1.1:
Name: Jan Klaassen
S/N: 2957888021

[Сканнер безопасности]
В Интернете существует два типа страниц: статические(HTML) и динамические(PHP,ASP,CGI). Если расширение страницы htm, html, это означает, что сожержимое страницы не зависит от пользователя и всегда неизменное - "статическое". Динамические страницы обрабатывают данные, полученные от пользователя, грубо говоря, они умеют думать. Естественно, ни о каких дырах в html-страницах и речи быть не может, дыры бывают только в скриптах динамических страниц. Самые распространенные уязвимости - XSS. Их хорошо описал DrWeb в статье "XSS новичкам", поэтому их суть я обьяснять не буду. Для автоматизации поиска уязвимостей XSS (и не только) хакеры используют сканнеры безопасности. Я рекомендую XSpider.

[Джойнер] - (англ. Join - соединить, обьединить).
Джойнер - это программа, позволяющая обьединять несколько файлов один, с возможностью приклеивать к полученному файлу произвольную иконку. Таким образом, используя джойнер, хакер может склеить троянского коня с какой-либо полезной утилитой, и спихнуть это жертве. Та, в свою очередь, открывая файл, считает, что запускает свою прогу, хотя фактически их запускается две(три, четыре, и т.д.), просто троян себя не выдаёт. Минус такого подхода в том, что большинство джойнеров определяются антивирусами.

[mail bomber]
Этот тип программ предназначен для "бомбления" электронной почты, т.е. закидывания огромным числом писем. Mail-бомберы широко используются спаммерами. Лично я спаммером не являюсь, но использую Ganja Spammer для подмены адреса отправителя. Очень удобно при занятиях "фишингом". Что это такое - расскажу позже.

[Пароли Windows]
Я уважаю продукты компании InsidePro, и советую закачивать их отсюда. Это: PasswordsPro, MD5Inside, PWLInside, SAMInside. Предназначение программ уже заложено в их названии, но я расскажу о каждой в отдельности.
SAMinside - программа для взлома файла SAM. В Windows 2k/XP пароли пользователей хранятся в директории windowssystem32config, и называются соотв. SAM и SYSTEM, без расширения. Чтобы их скопировать для расшифровки, придётся юзать dos или альтернативную ОСь, как Windows PE. Так вот, пароли хранятся в зашифрованном виде, и чтобы их расшифровать, у тебя должны быть копии этих файлов. Надо забить их в SAMinside, поставить способ перебора, и ждать.
PWLinside - аналогично, только это для ныне мёртвых Windows 95/98, где пароли (в т.ч. на инет) хранятся в директории винды в файлах, имеющих расширение *.PWL.
MD5inside - расшифровывает MD5-хэш, используемый во многих системах авторизации. Расшифровав хэш, можно получить пароль. Кстати, в форумах IPB примерно такой хэш хранится в кукисах.
PasswordsPro - мощный инструмент для работы с паролями, имеет все функции MD5inside, генерация хэшей, также он может показывать пароли, скрытые за звёздочками, для этого надо включить соотв. режим и навести мышей на поле с паролем.

[Просмотр паролей]
Если тебе интересно знать, что друг пишет твоей невесте по e-mail, достаточно прити к нему домой и отправить варить кофе, а в это время достаём дискетку и запускаем прогу, показывающую все его пассы, от мыла в том числе. Магия? Нет! Всё дело в том, что для удобства, чтобы избавить тебя от кайфа каждый раз при авторизации на сайте, в аське и т.д. вводить пароль, браузеры/аськи/почтовики его запоминают. Вот за это их и наказывают). Существует множество программ, показывающих всевозможные сохранённые пароли. Чтобы посмотреть, что там насохранял IE и Outgluk Express, можно воспользоваться программой PSPV. Для TheBat - TheBatPasswordViewer, для ICQ/Trillian/Miranda etc. - Advanced Instant Messenger Password Recovery, сокращенно AIMPR.

[Троянская лошадь]
Вот и подобрались к самому интересному). Этот подвид зверей так называется потому что действует подобно знаменитому троянскому коню. Проникая в систему пользователя, он там осваивается и работает на хозяина. Что я имею ввиду? В отличие от вируса, троян безобиден, если ты не в сети. Он активизируется, когда его создатель посылает ему команды через LAN или Интернет, например, он может по команде отправить хозяину твои пароли, и ещё много чего интересного, также позволяет взломщику лазить по твоим файлам и реестру, вобщем суть ты понял, а возможности у них у всех разные. Самые популярные троянцы: ALB, NetBus, LamerDeath. Но только вот все они уже давно палятся. А мой собственный называется LamerHack, можете поискать на моем сайте vladuha, и не палится, но сейчас доступна ещё слабенькая бета-версия, кроме того непалимость компенсируется размером сервера.

[KeyLogger]
Кейлоггер - это по-русски "клавиатурный шпион". Он отлавливает все твои нажатия клавиш и записывает их в файл, после чего может отправить их своему создателю, либо сохранить на винт. Полезно ставить у подруги - он запишет всё, что кому она пишет по аське.

[Proxy]
Если ты занимаешься чем-то не совсем законным, то тебя вряд ли устроит то, что на взломанном тобой сервере останется твой IP-адрес, по которому тебя вычислить нефиг делать. И что в таком случае? Существует такая вещь, называемая прокси-сервером, или сокс-сервером. Я не буду вдаваться в тонкости и обьяснять тебе, чем они отличаются - на данном этапе тебе это неважно. Суть одна - заменяется твой IP-адрес на адрес proxy-сервера. Это ипользуется, когда есть какие-то ограничения на твой IP, например, обьем музыки для скачивания, либо ограниченное число попыток регистрации аськи. А для самого первого случая нужно использовать анонимные или элитные прокси. Их недостаток - непостоянность. Они меняются каждые n часов. Всегда свежий список проксей находится здесь. В качестве программы для использования proxy я советую A4proxy.

[Подмена HTTP-пакетов]
Это я тоже буду описывать более подробно в будущих уроках. Вся информация в Сети передвётся т.н. "пакетами". Подобно пакетам секретной информации на войне, HTTP-пакеты имеют начинку и надпись: кому/куда и т.д. , с той лишь разницей, что ЭТА информация особо секретной не считается, но вызывает интерес. В заголовке пакета находится информация о браузере, откуда мы пришли, и каким скриптам какие данные передаются. Как ты понял, речь пойдёт о подмене этих данных. Возникает вопрос: "А зачем?" . А затем. Рассмотрим лучше на примере. У нас в Днепропетровске очень популярный интернет-провайдер "Алькар Телепорт". Он содержит несколько сайтов с интересными ресурсами, которые доступны только его пользователям. При заходе с других провов, они посылают нафиг. А как же эти сайты проверяют, откуда я пришел? По IP. Если, допустим, IP вида 212.15.x.x , то доступ разрешен. А если заменить referer(откуда я появился) на адрес самого сервера, то, скорее всего, он не будет нам ничего запрещать. Используется программа InetCrack, качаем её отсюда.

Конечно, в этом разделе были описаны далеко не все программы, но основные.

Владислав Новик aka VladUha::HackZona.Ru


Главный Администратор сайта!

 
У вас  Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:24 | Сообщение # 2

soulemil







         Пол: Мужчина
         Сообщений: 263
         Репутация: 440
         Статус: Offline

Программы которые ведутся в уроке качаются отдельно

Главный Администратор сайта!

 
Форум » Хакарство » Основы хакерства » Основы хакерства. Урок 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: